8 (499) 707-79-49, 8 (800) 200-38-98 (Звонок бесплатный) info@sk-udom.ru
Строительство каркасных домов
Акция на строительство дома

Внимание Акция!!! Успейте заключить договор до 30 апреля и получите скидку 10%. Входная дверь с терморазрывом и фурнитура Roto на окна в подарок! При 100% предоплате дополнительные скидки! Работаем с ипотекой и материнским капиталом! Фиксируем цену на 8 месяцев! Уточняйте подробности у наших специалистов

Винтовые сваи - прекрасное решение для каркасного дома

Винтовые сваи

Фундамент из винтовых свай – это современно, практично, долговечно, недорого, просто и удобно. Строительство любого дома начинается с обустройства фундамента. Устройство фундамента - это самая важная и ответственная часть в строительстве дома. Ведь фундамент является основанием, которое держит на себе все остальные конструкции – стены, крышу. При его обустройстве необходимо учитывать рельеф, состав почвы, климатические условия, уклон. Любой недочет может привести к возникновению трещин на доме и даже обрушению его части.

Обустроить фундамент не только не простое дело, но и дорогостоящее. Земельные работы по рытью котлована, огромное количество камня и бетона высокого качества, также работы по заливке и обустройству временных сооружений требуют больших средств. Бетонные и каменные фундаменты при неправильной планировке и обустройству могут создать множество неприятностей в будущем.

Строительство каркасного дома на сайно-винтовом фундаменте

Если вы собираетесь строить одноэтажный дом или коттедж, прекрасным выбором по обустройству фундамента будут винтовые сваи. В отличие от привычных фундаментов они обладают массой преимуществ и достоинств:

  • Прежде всего, они дешевле монолитного фундамента. Стоимость самых свай и работ по их установке намного меньше, чем стоимость бетонных или каменных.
  • Они быстро устанавливаются. Для их установки требуется 2-3 дня и от 3 до 4 рабочих.
  • Винтовые сваи можно установить в любую погоду. Винтовые сваи изготавливаются из высококачественной стали, их внутренние полости заливаются бетоном. Поэтому они прочны и долговечны.
  • После демонтажа дома эти сваи можно использовать повторно. Их дешевизна и простота в установке позволяет использовать винтовые сваи любым застройщиком.
  • Винтовые сваи можно устанавливать на любых грунтах, за счет минимального соприкосновения с почвой они наименьшим образом подвергаются ее воздействию. Учитывая то, что дом будет находиться на определенной высоте, над поверхностью земли будет осуществляться естественная вентиляция подполья, которая позволит уменьшить количество влаги в доме.
  • Еще одним достоинством винтовых свай есть то, что они, помимо полезных свойств, обладают еще и эстетическими. Они отличный материал для ландшафтных дизайнеров.
  • Винтовые сваи позволяют без ущерба основному строению пристраивать дополнительные помещения, расширяя тем самым площадь дома.
  • Они позволяют равномерно распределить нагрузку дома между всеми сваями. В местах с наибольшей проектируемой нагрузкой ставят большее количество свай, а в местах с меньшей проектной нагрузкой - меньшее количество.

Фундамент из винтовых свай - это оптимальное решение для строительства каркасного дома, дачи и другого легкого строения.